российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Журналистам рассказали, что Ющенко будет говорить в Верховной Раде

Сегодня в Киеве Национальный институт стратегических исследований представил доклад «Про внутреннее и внешнее положение Украины в 2005 году». Данный отчет станет основой ежегодного послания президента к Верховной Раде, которое Виктор Ющенко озвучит 7 февраля в парламенте.

Как сообщил директор института Юрий Рубан, основной мессидж послания президента – «конституционные изменения не дают ответа на вызовы, которые возникают в последнее время».

В отчете, подготовленном экспертами президенту, предлагается как гаранту Конституции обратиться к Верховной Раде с предложением создать на паритетных условиях комиссию по подготовке Законопроекта «Про внесение изменений в конституцию Украины».

По словам Рубана, законопроект предусматривает закрепление за президентом права назначать временное правительство или инициировать роспуск Верховной Рады, вследствие парламентского правительственного кризиса на протяжении последующих 6 месяцев срока полномочий Рады или президента.

Кроме того, законопроект предусматривает право главы государства распустить парламент на протяжении первого года полномочий нового парламента.

«Такие нововведения потребует внесения изменений в Конституцию», – подчеркнул Рубан.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.01.06

Украина больше не является нейтральной страной, – советник Ющенко. / В Донецке от холода погибли 4 человека. / Глава Донецкого облсовета Колесников ушел в отпуск. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках