российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черкассы: люди гибнут в огне и в холоде

За минувшие выходные на пожарах погибли двое жителей Черкасс. Об этом «Новому Региону» сообщили в областном управлении МЧС.

В субботу в надворном строении по ул. Крылова погиб от огня инвалид второй группы Юрий Н. Установлено, что причиной пожара стало курение. Из-за мороза Юрий не стал выходить во двор, а решил покурить внутри. От пепла сигареты загорелись вещи, огонь быстро распространился по помещению. Когда родственники увидели дым и бросились к пристройке, спасать было уже некого.

Трагические последствия имел и пожар, возникший ночью в воскресенье из-за короткого замыкания электросети в квартире одного из домов по ул. Королева в Черкассах. Соседи вызвали пожарных, но было уже поздно – 55-летняя хозяйка квартиры погибла в огне.

В областном управлении МЧС отмечают, что из-за установившихся холодов участились случаи пожаров, причиной которых становятся нарушения правил противопожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов и печного отопления. В области за последние дни зафиксированы два таких случая – сгорели дома в селе Кумейки в селе Червонная Слобода. В обоих случаях погибли хозяева сгоревших домов.

Морозы не менее беспощадны к людям, нежели огонь. В Городище от переохлаждения погибла 64-летняя местная жительница. В Черкассах возле подъезда одного из домов по ул. Ильина был обнаружен замерзший мужчина. Его доставили в 1-ю городскую больницу, но там он скончался, не приходя в сознание. На ул. Циолковского нашли тело неизвестного мужчины в возрасте приблизительно пятидесяти лет. Причины смерти устанавливаются, не исключено, что он также погиб от переохлаждения.

Как уже сообщал «Новый Регион», на минувшей неделе от морозов на Черкасщине уже погибли два человека, десятки людей обратились в медицинские учреждения с обморожениями различной степени. Главное управление МЧС Украины в Черкасской области обратилось к населению с призывом быть осторожными и не рисковать жизнью, придерживаясь всех правил безопасности.

Черкассы, Андрей Лубенский

Черкассы. Другие новости 23.01.06

Журналистам рассказали, что Ющенко будет говорить в Верховной Раде. / Украина больше не является нейтральной страной, – советник Ющенко. / В Донецке от холода погибли 4 человека. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках