российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трудовой коллектив НЗФ возмущен решением Верховного суда Украины

Рабочие Никопольского завода ферросплавов возмущены решением Верховного суда, отклонившего жалобу ОАО «НЗФ». Об этом говорится в обращении трудового коллектива, принятом сегодня на общем собрании работников предприятия. «Верховный Суд Украины, фактически самоустранился от решения проблемы Никопольского завода ферросплавов. Предприняв было попытку рассмотреть дело по сути, он взял суточный перерыв, после чего в течение часа вынес определение, отклонившее жалобу ОАО «НЗФ». При этом представителям завода для изложения своей позиции было выделено «целых» десять минут. Жалоба была отклонена по формальному и достаточно циничному поводу – НЗФ не был стороной в деле, и его права не могли быть нарушены в связи с решениями судов хозяйственной юрисдикции. Таким образом, Верховный Суд Украины «умыл руки», – говорится в письме.

Рабочие намерены взять судьбу предприятия в свои руки и не допустить захвата завода. Причем действовать трудовой коллектив намерен исключительно в рамках законодательства.

«С помощью представителей государства группа «Приват» неоднократно предпринимала попытки силового захвата предприятия. Представители государства оставляли без ответа обращения трудового коллектива ОАО «НЗФ» по заключению трехстороннего мирового соглашения, которое бы учитывало интересы всех сторон – в том числе, и рабочих предприятия. Наконец, представители Кабинета министров отклонили предложение Верховного суда, консорциума «Приднепровье» и НЗФ заключить мировое соглашение… Только мировое соглашение на сегодняшний день является гарантией защиты наших прав и наших интересов. И мы будем добиваться подписания такого соглашения всеми законными и мирными методами, которые есть в нашем распоряжении. В своей борьбе мы рассчитываем на поддержку рабочих братских предприятий, общественных организаций, всей прогрессивной общественности Украины» – говорится в принятом обращении.

Киев, Владимир Антипин

Киев. Другие новости 23.01.06

В Одессе задержаны угонщики машин, которые переодевались в милиционеров. / Во Львове задержали грабителя гробниц. / На Украине растет число сторонников федерализации и воссоединения с Россией. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках