российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия обеспокоена увеличением потребления газа на Украине

Российская сторона выразила обеспокоенность по поводу резкого повышения потребления газа Украиной. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

«Российские партнеры обеспокоены, у нас есть некоторые отклонения в объемах использования газа», – сказал он.

Ехануров пояснил, что за минувшие сутки Украина использовала 407 млн. кубометров газа, тогда как в обычные дни расходы «голубого топлива» составляют около 280 млн. кубометров.

«Сегодня я с сожалением сообщил президенту, что только за вчера мы использовали 407 млн. кубометров газа – это рекорд. Ведь в обычные дни при температуре 0 градусов Украина использует 280 млн. кубометров», – отметил премьер.

Тем не менее, Ехануров утверждает, что Украина соблюдает все обязательства по транзиту российского газа:

«Украина полностью выполняет обязательства по транзиту газа по территории страны», – подчеркнул он и добавил, что в ближайшее время состоится совещание с главами областных администраций, на котором будет обсуждаться необходимость уменьшения потребления «голубого топлива».

«Лично меня похолодание не пугает, я прекрасно помню 55-градусные морозы в детстве. Тогда, учась в 8 классе, я больше всего переживал, что все школьники до 7 класса сидят дома, а детям постарше приходится посещать занятия», – поделился далекими воспоминаниями Ехануров.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.01.06

Трудовой коллектив НЗФ возмущен решением Верховного суда Украины. / В Одессе задержаны угонщики машин, которые переодевались в милиционеров. / Во Львове задержали грабителя гробниц. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках