российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трудовой коллектив НЗФ настаивает на заключении мирового соглашения

Рабочие Никопольского ферросплавного завода официально обратились к Президенту Украины Виктору Ющенко и премьер-министру Юрию Еханурову с требованием о заключении мирового соглашения. По словам одного из организаторов обращения депутата Никопольского городского совета, мастера основного производственного участка НЗФ Игоря Ребрыша, подписание мирового соглашения – для рабочих единственная реальная возможность сохранить работу и высокие социальные гарантии.

В минувшую пятницу сразу после того, как Верховный Суд Украины принял решение не рассматривать кассационную жалобу ОАО «НЗФ», рабочие, пикетировавшие здание суда, отправились к секретариату Президента Украины:

«В пятницу к нам вышел главный консультант приемной Президента, Тарас Овчарук. Мы заявили, что отстаиваем интересы рабочего коллектива и отстаиваем демократию в нашей стране. Мы подробно рассказали о решении Верховного суда, которое никого из нас совершенно не устраивает. Тарас Васильевич сказал, что, если мы настаиваем на Мировом соглашении, то необходимо написать обращение к Президенту от имени коллектива и обязательно приложить коллективный договор. Чтобы они посмотрели – действительно ли он настолько хорош, как мы о нем говорим», – рассказал Игорь Ребрыш.

Кроме того, по словам Ребрыше рабочим посоветовали аналогичное обращение написать на имя премьера Юрия Еханурова.

20 января коллегия судей палаты по административным делам Верховного суда Украины отказала в рассмотрении жалобы ОАО «Никопольский завод ферросплавов» о законности приватизации 50%+1 акция НЗФ. Ранее суд уже дважды рассматривал подобный вопрос о законности приватизации контрольного пакета акций НЗФ и признавал ее законной. В 2003 года акции были куплены ПФК «Приднепровье» за 410 миллионов гривен. «Приднепровье» контролируется корпорацией «Интерпайп», основанной бизнесменом, депутатом Верховной Рады Виктором Пинчуком. В настоящее время «Интерпайп» контролирует около 73% акций НЗФ. 25% акций принадлежат структурам «ПриватБанка».

Киев, Владимир Антипин

Киев. Другие новости 23.01.06

За «Криворожсталь» Ющенко получил «золото КПСС»?. / Ющенко не знает, о чем шепчутся Путин и Туркменбаши. / Швеция избавит Украину от российской зависимости. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках