российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США считают «газовую войну» политическим давлением России на Украину

«Газовая война» между Россией и Украиной происходила по инициативе Москвы. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель государственного секретаря США по вопросам Евразии и евразийских дел Даниэл Фрид.

«Мы привезли послание о поддержке Украины после навязанного вам газового кризиса», – сказал он.

Американский дипломат также подчеркнул, что расценивает «газовую войну» как политическое давление со стороны России:

«В последнем конфликте вопрос газа использовался как элемент полит давления», – считает Фрид.

При этом представитель США подчеркнул, что Соединенным Штатам также не известно, кто именно стоит за компанией «РосУкрЭнерго», которая будет продавать газ Украине:

«Мы надеемся, что разрешение этого конфликта будет прозрачным и нас интересует, как будет развязан конфликт. В Европе и США не совсем понимают, кто стоит за структурой «РосУкрЭнерго», – сказал Фрид.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 24.01.06

Украина готовится стать старшей сестрой России. / США похвалили Украину за борьбу с пиратством. / 2 человека пострадали в результате взрыва газа во Львовской области. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках