российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США обещают забыть про украинских антисемитов и отменить поправку Джексона-Венника

Руководство США поддерживает идею отмены поправки Джексона-Венника, ограничивающую торговые отношения с Украиной. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель государственного секретаря по экономическим вопросам и вопросам бизнеса США Энтони Вейн.

«Администрация США полностью поддерживает снятие поправки Джексона-Венника относительно Украины. Сенат в ноябре прошлого года одноголосно принял решение об отмене этой поправки. Теперь слово за палатой представителей конгресса США. Мы активно работаем с ними, чтобы они также приняли решение об отмене», – сказал Вейн.

Как сообщал «Новый Регион», в ноябре 2004 года Сенат США единогласно поддержал законопроект, который отменяет действие поправки в отношении Украины. Это же решение должна была подтвердить и Палата представителей, но в последние дни конгрессмены проявили нежелание отменять поправку.

Одной из причин стало обращение к Палате влиятельной еврейской правозащитной организации «Антидиффамационная лига», которая призвала оставить поправку Джексона-Веника в силе, в связи с антисемитской деятельностью некоторых украинских организаций.

Ссылка по теме:

Вашингтон не отменит поправку Джексона-Веника, потому что Тарасюк, Пинзеник и Кинах – антисемиты >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 24.01.06

США считают «газовую войну» политическим давлением России на Украину. / Украина готовится стать старшей сестрой России. / США похвалили Украину за борьбу с пиратством. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках