российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газовая война и отставка правительства – главные темы украинского ТВ

«Газовая война» с Россией и отставка правительства остаются главными темами на украинском телевидении. К такому выводу пришли авторы исследования телеэфира, проведенного Комитетом «Равные возможности».

По мнению экспертов, еще одной темой, наиболее обсуждаемой на украинском ТВ, стал конфликт вокруг ялтинского маяка Черноморского флота.

Авторы исследования также сообщили, что лидерами новостного эфира на телевидении Украины остаются «Наша Украина», «Партия Регионов» и Блок Юлии Тимошенко. Причем, политическая сила Виктора Януковича вполне может претендовать на медийное лидерство по числу озвученных программных мессиджей.

Примечательно, что эксперты не выявили демонстрации явных симпатий и антипатий, а также манипулятивных технологий в программе новостей первого государственного канала.

В то же время, утверждают исследователи, телеканал НТН ежедневно транслирует негативную информацию про «Нашу Украину» и явно симпатизирует «Партии регионов».

А вот российские каналы, освещающие события на Украине, критикуют Киев за ялтинский маяк, пророчат импичмент Виктора Ющенко и «отмазывают» Виктора Януковича, говорят эксперты.

Комитет проводил исследование украинского и российского телеэфира в период с 16 по 22 января.

Киев, Владимир Антипин

Киев. Другие новости 25.01.06

Прокуратура просит Верховную Раду арестовать полтавского судью. / В Оболонском районе Киева горел рынок. / Виктор Ющенко перекупался в проруби и заболел. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках