российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина отвергает обвинения в нелегальном отборе газа

Украина не занимается несанкционированным отбором российского газа. Об этом в Киеве журналистам заявил премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

«Заявление, что мы несанкционированно отбираем газ – очередная информационная волна», – сказал он.

«Мы действительно потребляем больше газа, чем обычно. Вчера мы использовали 427 млн кубометровв газа. Я уже дал указание сократить потребление газа на 15 процентов. В то же время, мы благодарны, что российский газ поступает без перебоев», – добавил украинский премьер.

При этом Ехануров подчеркнул, что в Европе к повышенному потреблению газа Украиной относятся «с пониманием»:

«Сегодня утром в Европе с пониманием отнеслись к тому, что у нас морозная погода, и мы несколько больше расходуем газ», – утверждает глава Кабмина.

В то же время, российская сторона имеет другую точку зрения. Сегодня Москва призвала Киев ограничить потребление «голубого топлива» и пообещала выставить Украине счет за сверхконтрактный отбор российского газа.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.01.06

Украинский беспредел вокруг маяков ЧФ продлится до февраля. / Болезнь Ющенко не связана с купанием в проруби. / Министру внутренних дел Украины присвоено звание «возбудитель года». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках