российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Черкассах открыли пункты спасения для замерзающих

В связи с экстремально низкими температурами Черкасский горсовет принял решение об открытии пунктов помощи для переохладившихся горожан и для лиц без постоянного места жительства. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, на организацию пунктов спасения городским властям не пришлось расходовать бюджетные средства – оказали помощь спонсоры.

В таких специально оборудованных помещениях предусмотрен не только обогрев страждущих, но также питание и оказание медицинской помощи. Объявлено, что в этих пунктах могут получить помощь все нуждающиеся, но особенно важно, что здесь могут переждать морозы черкасщане, не имеющие собственной крыши над головой. Адреса пунктов помощи обнародованы в местной прессе.

Кроме того, в мэрии действует телефонная «горячая линия», по которой горожане могут сообщить о проблемах, возникших в связи с морозами. Звонков много, в основном люди жалуются на работу теплоснабжающих организаций и на холод в своих квартирах (в некоторых домах температура в жилых помещениях опустилась ниже 10 градусов). В мэрии говорят, что это временное явление, поскольку город из-за холодов расходует больше природного газа, чем позволяют лимиты. Коммунальные службы принимают меры по таким звонкам.

Как уже сообщал «Новый Регион», еще на прошлой неделе городские власти Черкасс объявили в областном центре «особое положение» в связи с морозами. В частности, прекращена работа всех городских школ, дети отпралены на незапланированные каникулы. Занятия должны были возобновиться в понедельник, но из-за продолжающихся холодов каникулы продлены до 26 января.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 26.01.06

Ющенко пообещал, что посетит Запорожье после выздоровления. / В Харькове судят офицеров УБОПа за подрыв машины депутата городского совета. / Казнь украинской власти сфотографируют со спутника. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках