российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иванов называет украинский беспредел в Крыму «партнерскими и дружескими отношениями»

Даже после захвата Ялтинского маяка российские чиновники предпочитает воздерживаться от резких заявлений в адрес руководства Украины. Сегодня в Киеве глава Совета безопасности России Игорь Иванов назвал отношения между Киевом и Москвой «партнерскими и дружескими».

«Понятие «холодной войны» ушло в историю. Не нужно пытаться примирять ярлыки 20 века к партнерским и дружеским отношениям двух государств», – подчеркнул Иванов.

Тем не менее, глава Совбеза выступил против изменений в Соглашении по базированию Черноморского флота:

«Пытаться вносить дополнения в соглашения по ЧФ – затея ненужная. Ситуации возникают, они возникали всегда. Они должны обсуждаться цивилизованно, на уровне экспертов, а не создавать пропагандистский фон. Наши отношения – это отношения братских народов и братских государств», – сказал Иванов.

Он также призвал украинских политиков избегать спекуляций вокруг сотрудничества с Россией.

«Мы бы не хотели, чтобы выборы влияли на эти отношения. Они должны быть предсказуемы и независимы от политической коньюктуры. Если кто пытается использовать российско-украинские отношения перед выборами, значит, у них нет других аргументов. На этом нельзя спекулировать», – сказал Иванов, дипломатично не уточнив, что наиболее резкие выпады в адрес Москвы накануне парламентских выборов делают представители блока Виктора Ющенко «Наша Украина».

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 26.01.06

В трусах у пассажира поезда Кривой Рог-Москва обнаружены наркотики. / В Киеве судят итальянца, который занимался незаконным усыновлением детей. / На Украине будет свой Голливуд. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках