российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Союз православных братств Украины просит греко-католиков подарить им плащаницу

Союз православных братств Украины обратился к представителям Украинской греко-католической церкви с просьбой подарить православным копию Туринской плащаницы. Только на этих условиях православные намерены допустить реликвию в киевский cобор Святой Софии. Об этом сегодня заявил председатель Союза Валентин Лукьяник.

«Давайте покажем неверующим, что мы христиане. Подарите нам плащаницу, покайтесь, и мы вас расцелуем. Плащаницу, которая по сути муляж, не имеющий отношения к настоящей реликвии, мы разместим в одном из православных храмов» – сообщил Лукьяник.

В противном случае, по его словам, православные граждане Украины не допустят экуменичного богослужения перед плащаницей в соборе Святой Софии, которую запланировали представители греко-католической церкви. «Если католики внесут плащаницу в православный собор, они останутся там надолго. Не для этого Богдан Хмельницкий выгонял греко-католиков из храма, чтобы сейчас они туда вернулись» – заявил Валентин Лукьяник.

Киев, Владимир Антипин

Киев. Другие новости 26.01.06

В Харьковской области отец «заказал» сына. / Тарас Чорновил: в новом парламенте будут все со всеми, но без «Нашей Украины». / В Харькове зверски убита 15-летняя беременная девушка. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках