российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
15% украинцев считают, что женщинам в политике не место

Большинство граждан Украины положительно относятся к женщинам-политикам. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Центром «Социс».

Согласно им, женщины-политики нравятся 24,5% опрошенных; а еще 21% относится к ним скорее положительно, чем отрицательно. В то же время, 8.4% респондентов считают, что представительницам прекрасного пола в политике не место. Еще 7.05% украинских граждан относятся к женщинам-политикам скорее отрицательно, чем положительно.

Самыми известными женщинами в украинском политикуме являются экс-премьер Юлия Тимошенко, лидер прогрессивных социалистов Наталья Витренко, глава партии «Вече» Инна Богословская и украинский омбудсмен Нина Карпачева.

Исследование проводилось Центром «Социс» в период с 18 по 23 января, было опрошено 2000 человек.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 31.01.06

Рейтинг «Нашей Украины» стал больше, чем у Тимошенко. / Донецкий киллер по ошибке расстрелял человека на улице. / Фролов призывает не депортировать Белковского и Новодворскую из России. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках