российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Харьковчане станцуют самую массовую кадриль в мире

Харьковчане собираются станцевать самую массовую кадриль для Книги рекордов Гиннеса. Выпускники харьковских школ в мае собираются принять участие в международном фестивале кадрили. Фестиваль организовали в Словении несколько лет назад. Главная идея – в разных странах и разных городах выпускники школ в один день и час танцуют кадриль на площадях и улицах.

Провести в Харькове международный фестиваль кадрили – одновременно с пятнадцатью другими странами мира – хотят городские власти.

Фестиваль состоится, если организаторы фестиваля – словенцы – найдут для харьковчан спонсора. В харьковской мэрии собираются сделать танец самым массовым в истории фестиваля.

Научить школьников танцевать кадриль несложно, считают в горисполкоме. Координатору фестиваля, словенцу Руди Коцбеку, в одном из танцклубов для этого понадобилось полчаса.

Киев, Ольга Власова

Киев. Другие новости 31.01.06

В Харькове четверо детей, играя с газовым баллончиком, получили ожоги глаз. / Телевизионщики называют новый закон Украины о ТВ и радио опасной глупостью. / Украинцы требуют от России деньги за украинскую музыку. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках