российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Украина находится на грани распада

Украина находится в состоянии политического кризиса и близка к распаду. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Сергей Дацюк.

«Политического кризиса таких масштабов в Украине не было за время независимости. Если ситуация не изменится, то Украину ожидает через 2-3 года раскол», – сказал он.
«Это не просто политический кризис, а общий кризис государственности как таковой, – пояснил он, – и заложен он был до избрания Ющенко президентом. Причиной нынешней ситуации является полная зависимость украинских элит от внешних. Одна политическая элита зависит от США, другая от России. Украина же давно не принимает самостоятельно решения. Главные центры принятия решений для Украины – Россия-Европа-США. Украинские элиты не могут составить конкуренции этим центрам».
«Спасением Украины может стать реализация стратегического планирования и управления страной. В противном случае Украину ожидает раскол», – сделал вывод политолог.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 31.01.06

Харьковчане станцуют самую массовую кадриль в мире. / В Харькове четверо детей, играя с газовым баллончиком, получили ожоги глаз. / Телевизионщики называют новый закон Украины о ТВ и радио опасной глупостью. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках