российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина не готовит ответный мясной удар России

Украина не будет принимать контрмеры на запрет ввоза украинского мяса в Россию. Об этом в Киеве заявил журналистам министр аграрной политики Александр Барановский.

«Мы не рассматриваем возможности контрмер по запрету ввоза российской продукции на территорию Украины», – сказал он.

«Мы договоримся, если на это будет воля российского руководства. Сегодня мы отправим документы российской стороне, где предложим снова провести встречу для разрешения этого вопроса», – добавил украинский министр.

В то же время, Барановский признал, что вчера украинская сторона получила документ из России, в котором перечислены требования для отмены запрета на ввоз украинского мяса. По его словам, требования России в Киеве считают «удивительными», «пустыми» и «безосновательными»:

«Нет ни одного серьезного пункта в этом документе, который бы сделал невозможным экспорт украинских товаров в РФ. Российская сторона выдвигает претензии, которые вызывают глубокое удивление. Например, Россия требует использовать степени защиты, такие как голограммы, от возможных подделок продукции. Я заявляю, что мы уже давно используем 7 степеней защиты, поэтому эти требования безосновательны», – сказал Барановский.

Он также назвал «пустыми претензиями» требования России сертифицировать украинскую продукцию. По словам Барановского, такая сертификация уже была ранее проведена:

«От нас требуют чисто бизнес-информацию, сколько мы продукции производим и куда ее поставляем. Такого никогда не было и не будет. Россия дает нам указания, но Украина – это суверенная и независимая страна, и наши службы будут подчиняться только украинскому министерству аграрной политики», – подчеркнул Барановский.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.02.06

Украинские пограничники задержали российского террориста. / Ложись! Украинские военные начали учения и собираются стрелять из танков. / Премьер-министр Украины заявляет о нехватке денег на проведение выборов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках