российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские социалисты объяснили задержку с соглашением по СП

Задержка подписания соглашения о создании совместного предприятия между «РосУкрЭнерго» и «Нефтогазом Украины» связана с изменением позиции украинского премьера Юрия Еханурова. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз.

Он напомнил, что если сначала Ехануров говорил о том, что ему безразлична репутация «РосУкрЭнерго», а важна цена за газ, то сейчас он ставит подписание соглашения в зависимость от репутации «РосУкрЭнерго».

«Перед поездкой в Афины я встречался с Ехануровым, и он выразил обеспокоенность ситуацией и намерен отстаивать интересы государства», – сказал лидер украинских социалистов.

Мороз также спрогнозировал, что утверждение межгосударственного соглашения по газу будет сложным.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 01.02.06

Памятника при жизни ЕБН не дождется. Спецпроект «Нового Региона». / Украина не готовит ответный мясной удар России. / Украинские пограничники задержали российского террориста. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках