российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина заявляет, что она дотирует российскую армию

Украинская сторона считает несправедливым заявление президента Владимира Путина о том, что ранее ежегодно российские граждане дотировали украинскую экономику. Об этом на пресс-конференции в Секретариате президента Украины заявил Павел Гайдуцкий, временно исполняющий обязанности руководителя Главной службы социально-экономической политики.

«Заявление Путина о том, что российские граждане ежегодно дотировали украинскую экономику на 3.5 млрд. вызывает вопрос. А разве аренда украинской территории Черноморским флотом не должна быть на рыночных условиях?» – сказал он.

«Если российская сторона предлагает перейти на рыночные отношения по газу, такая же политика должна быть и в других сферах», – добавил Гайдуцкий.

Как сообщал «Новый Регион», вчера на пресс-конференции Владимир Путин заявил, что страны бывшего СССР фактически дотируются российскими гражданами на протяжении 15 последних лет. По оценке главы российского государства, Россия ежегодно «дотировала» Украину на сумму 3-5 млрд. долларов, в то время как помощь США этой стране по итогам прошлого года составила всего 174 млн. долларов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.02.06

В киевском кинотеатре «Краков» будут держать заложников. / Тарасюк затащит Украину в НАТО любой ценой. / Украинские социалисты объяснили задержку с соглашением по СП. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках