российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Реприватизация НЗФ – зло для украинской экономики» – Василий Надрага

Процесс реприватизации, запущенный властями Украины, отбивает желание у потенциальных инвесторов вкладывать деньги в развитие отечественной экономики. Об этом «Новому региону» заявил депутат Верховной Рады, член Народного блока Литвина Василий Надрага,

«Мы напугали не только внутренних инвесторов, но и внешних. Они не знают с кем им иметь дело: с государством, которое вернет все это себе назад, а попросту отберет, либо с теми, кто сегодня называет себя собственниками. Я считаю, что это все от непрофессионализма. Реальные управленцы, не политические оппоненты, а реальные управленцы в исполнительной власти таких вещей не должны себе позволять независимо от того, под каким флагом они были, есть и будут» – сообщил депутат.

По мнению Надраги смена собственника приводит к социальному напряжению в трудовом коллективе, тем более, если к управлению предприятием приходят иностранцы.

«Мы видим всплеск профсоюзной активности на эту тему и вообще активности трудовых коллективов предприятий, которые сегодня есть объект реприватизации. Я считаю это вполне естественным. И это тоже плохо, потому что если появляется такое крупное предприятие как НЗФ, которое является градообразующим, и там трудовой коллектив начинает волноваться, то напряжение автоматически переходит на всю территорию. Здесь может включиться механизм цепной реакции: напряжение в трудовом коллективе, напряжение в сопутствующих коллективах, напряжение в территории, не только в городе, но и дальше, и дальше, и дальше. К этой теме вообще нужно очень осторожно подходить, когда мы говорим о последствиях тех или иных реприватизационных действий» – заявил Василий Надрага.

Киев, Владимир Антипин

Киев. Другие новости 03.02.06

Взрывы жилых домов в Луганске: 22 пострадавших. / 3 февраля в Киеве ожидаются следующие события:. / Россия и Украина договорились о создании СП. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках