российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламент рассмотрит возможность установки в Киеве памятника жертвам ОУН-УПА

Сегодня в Киеве состоялись общественные слушания по проекту закона Украины о жертвах ОУН-УПА, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мы разработали этот законопроект, поскольку деятельность ОУН-УПА – преступление против человечества, они уничтожили около 1.5 млн. украинцев, 850 тысяч евреев и 200 тысяч поляков. Все, кроме Украины это признают», – заявил один из авторов законопроекта депутат Верховной Рады Петр Цыбенко.

Проект закона определяет «жертв ОУН-УПА» – под эту категорию попадают погибшие и утратившие здоровье в результате деятельности националистических формирований, члены их семей, утратившие жилье и даже те, кто был отправлен на Западную Украину из других регионов СССР в послевоенное время.

Законопроект предусматривает компенсацию утраченного имущества и средств жертвам ОУН-УПА, льготы на медицину, проезд в транспорте, а также установка

памятникам жертвам националистов в Киеве.

Авторы законопроекта намерены добиваться его рассмотрения уже на ближайшей сессии Верховной Рады.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.02.06

В Харьковской области задержан заключенный, сбежавший из колонии. / В Киеве на пожаре погибла женщина-бомж. / «Реприватизация НЗФ – зло для украинской экономики» – Василий Надрага. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках