российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Реприватизация продолжается. Украинский суд лишил лицензии британскую нефтяную компанию

Киевский аппеляционный хозяйственный суд признал недействительными лицензии на разработку Свиридовского и Мехедовско-Голотовщинского газоконденсатных месторождений, выданных в 2004 году британской компании «Regal Petrolium». С иском в суд обратилась компания «Черниговнефтегазгеология», дочернее предприятие акционерной компании «Недра Украины». Представители «Regal Petrolium» уже обратились в вышестоящие судебные инстанции. Кроме того, по словам руководителя украинского представительства компании Виктора Дмитриева в ближайшее время в европейский суд будет направлена жалоба против правительства Украины, не обеспечившего защиту интересов иностранного инвестора.

«Все происходящее напоминает какие-то политические разборки, но мы никогда не участвовали в политике. Мы бизнесмены, вложившие в эти месторождения 140 миллионов гривен. Когда компания пришла туда, эти участки были в разработке уже достаточно давно и были абсолютно никому не нужны. Теперь они понадобились» – заявил Виктор Дмитриев.

По его мнению, происходящее серьезно портит имидж Украины за рубежом и отталкивает от страны потенциальных инвесторов.

Киев, Владимир Антипин

Киев. Другие новости 03.02.06

Союз советских офицеров Украины «даст по голове» инвентаризаторам Черноморского флота. / В Харькове водитель такси убил пассажирку. / Около мэрии Киева установлена «Стена плача» (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках