российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Реприватизация – это катастрофа. Рабочие «НЗФ» должны любой ценой отстоять завод» – профком «Криворожстали»

Борьба трудового коллектива Никопольского завода ферросплавов за дальнейшую судьбу предприятия является примером для всех металлургов Украины. Об этом говорится в письме профсоюзного комитета комбината «Криворожсталь» в адрес работников НЗФ.

«Вы показали пример борьбы с той катастрофой, которую готовит вашему заводу нынешняя власть – катастрофой реприватизации и перепродажи. Государство при решении любых вопросов, связанных с приватизацией, собственностью и экономической политикой, привыкло игнорировать интересы трудящихся.. Вы стали первыми, кто показал: дальше игнорировать трудовые коллективы недопустимо» – говорится в письме.

В данный момент профком «Криворожстали» ведет сложные переговоры с иностранным собственником комбината компанией «Миттал Стил», пытаясь заставить новых владельцев обеспечить рабочим хотя бы минимальный набор социальных гарантий. Руководство комбината в ближайшее время намеревается заморозить на предприятии заработную плату и сократить часть трудового коллектива.

Как говорится в письме, переговоры идут трудно и рабочие «Криворожстали» готовятся к более решительным действиям. Поэтому криворожские металлурги просят своих коллег ни в коем случае не допустить реприватизации НЗФ.

«Если ваш собственник социально ориентирован, если у него складываются партнерские отношения с трудовым коллективом, то менять что-то в этой ситуации преступно. Надо приложить все усилия, чтобы не допустить изменений, которые привели бы к ухудшению положения трудящихся на предприятии. Реприватизация и перепродажа может стать для вашего завода катастрофой. Вы понимаете это и боритесь против этого» – говорится в письме.

Киев, Владимир Антипин

Киев. Другие новости 03.02.06

Повышение цен на российский газ лишит украинских металлургов внутреннего рынка. / «Наша Украина» заявляет об успешных переговорах с бывшими соратниками по Майдану. / В Норвегии обнаружены украинские ракеты. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках