российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина обвиняет Туркменистан в срыве поставок газа

Украинская сторона опровергает сообщение Министерства иностранных дел Туркменистана, которое заявляет о долге Киева за потребленный газ в размере 158.9 миллионов долларов. Об этом на пресс-конференции заявил руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Филипчук.

«Ищут виноватых среди тех, кто не является виновным», – сказал он.

По данным Филипчука, Туркменистан по договоренностям 2005 года получил по бартеру за потребленный газ от Украины товаров на сумму 226.5 млн. долларов. Он утверждает, что большая часть этих товаров в настоящий момент пребывает на туркменской таможне.

Филипчук также заявил, туркменская сторона срывает поставки газа, несмотря на то, что Украина внесла предоплату «голубого топлива» в размере 88 миллионов долларов:

«По состоянию на 2006 год мы сделали предоплату на 88 млн. долларов, но не получили ни одного кубометра газа», – утверждает представитель украинского МИДа.

Киев, Надежда Павлова

Киев. Другие новости 21.02.06

МИД Украины осуждает нападение на памятник Гейдару Алиеву. / В Киеве пожарные «тушат» мобилки телефонных хулиганов. / Тарасюк считает себя главным улучшателем отношений Украины с Россией. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках