российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина не считает «андижанских узбеков» политическими беженцами

Украинская сторона опровергает обвинения правозащитников, заявивших о необоснованном изгнании с территории страны 10 узбекских граждан, которые, по некоторым данным, являются участниками «андижанского мятежа». Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Филипчук.

Филипчук утверждает, что узбеки нарушили украинское законодательство, находясь на территории страны более 90 дней без регистрации.

По его словам, «выдворение» граждан Узбекистана с Украины не является депортацией, поскольку они не имели статуса беженцев.

Он также сообщил, что узбекским гражданам было предложено подать иск в суд, однако они этого не сделали.

Как сообщал «Новый Регион», Украина 14 февраля депортировала на родину 10 граждан Узбекистана, которые по некоторым данным являются участниками акций протеста в Андижане.

Киев, Надежда Павлова

Киев. Другие новости 21.02.06

Украина обвиняет Туркменистан в срыве поставок газа. / МИД Украины осуждает нападение на памятник Гейдару Алиеву. / В Киеве пожарные «тушат» мобилки телефонных хулиганов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках