российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Польская пресса: втянув Украину в НАТО, мы ослабим Россию

После того, как Украина присоединится к НАТО и Европейскому Союзу, Варшаве удастся ослабить российское влияние в Восточной Европе, пишет польское англоязычное издание The Power and Interest News Report.

По данным издания, во время последнего визита в Вашигтон президент Польши Лех Качинский, «подчеркивая преданность Польши Вашингтону, перешел к проблеме НАТО».

«В частности, по отношению к украинскому подходу к выборам, Качинский заявил, что Польша благоприятствует намерениям Киева к вступлению в НАТО, зная, что США уже работают в том же направлении», – говорится в публикации.

«Для Варшавы прочное партнерство с США означает усиление своих возможностей вести за собой Центральную и Восточную Европу и формировать «новую европейскую» геополитическую область для противостояния как российскому влиянию, так и франко- немецким попыткам управления процессом политической интеграции Евросоюза. Поэтому интеграция Украины в НАТО, а затем в Евросоюз – озвученная цель внешней политики Качинского», – заключает издание.

Киев, Наталья Безбородова

Киев. Другие новости 21.02.06

Эксперт: Украине не нравится, что Россия – больше не разгильдяйское государство. / Украина не считает «андижанских узбеков» политическими беженцами. / Украина обвиняет Туркменистан в срыве поставок газа. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках