российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Партии Регионов» не нравится телереклама «Нашей Украины»

На Украине продолжается обсуждение возможности запрета политической рекламы некоторых партий. Напомним, что 20 февраля эксперты Центральной избирательной комиссии и Нацсовета по ТВ и радиовещанию заявили о возможности запрета роликов блока «Народная оппозиция» Натальи Витренко. «Новый Регион» попросил украинских политиков прокомментировать это заявление:

«Если мы живем в демократической стране, то нельзя поднимать вопрос о запрете политической рекламы разных партий», – говорит депутат Виталий Хомутынник из «Партии Регионов».

«Кстати, на мой взгляд, именно реклама «Нашей Украины» наиболее нагнетает политическую обстановку и накручивает людей, создает противостояние даже между родственниками, у которых разные политические взгляды», – говорит он.

В то же время, представители «Нашей Украины» поддерживают рекомендации экспертов на запрет рекламы Витренко:

«Как юрист, я не могу основываться на эмоциях, и запретить рекламу можно только опираясь на букву закона. Если политическая реклама ведет к расколу страны, нарушает Конституцию и Закон о выборах, то ее необходимо запретить. Лично мне не нравится реклама Витренко, на мой взгляд, такая реклама недопустима в цивилизованном обществе», – говорит депутат Ксения Ляпина из фракции «Наша Украина».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 21.02.06

В парламенте Украины коммунистов назвали «паршивыми овцами». / У Януковича – самая популярная телереклама, у Тимошенко – бигборды. / 60% населения Украины считают Россию стратегическим партнером страны. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках