российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Черкассах за невыплату зарплаты судят руководителей завода «Оризон»

Черкасская областная прокуратура возбудила уголовное дело относительно должностных лиц государственного предприятия «Машиностроительный завод «Оризон», который расположен в городе Смела.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь прокурора области Снежана Лысенко, в прошлом году, при долге по зарплате в сумме около двух миллионов гривен, руководство использовало часть поступающих на счета и в кассу предприятия средств на хозяйственные нужды.

В настоящий момент правоохранители проводят досудебное следствие.

Всего в прошлом году в Черкасской области прокурорами было возбуждено 81 уголовное дело по статье 175, ч.1 УК Украины (безосновательная невыплата заработной платы). Более пятидесяти дел уже направлены в суд.

По данным областной прокуратуры, в целом в регионе работодатели задолжали сотрудникам 27,8 млн. грн., из этой сумму 10,6 млн.грн. приходится на экономически активные предприятия, более 12 миллионов – долги предприятий-банкротов, 5,4 млн.грн. должны своим работникам предприятия, которые сейчас не проявляют экономической активности.

Черкассы, Андрей Лубенский

Черкассы. Другие новости 23.02.06

Во Львове ученики ограбили школьную столовую. / Многочисленные суды завели НЗФ в тупик. / 23 февраля в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках