российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Пора» требует немедленно ликвидировать автономию Крыма

Украинская партия «Пора» требует немедленно ликвидировать автономный статус Крыма. Об этом говорится в заявлении «Поры», текстом которого располагает «Новый Регион».

«Пора» предлагает немедленно отменить автономию Крыма как недействующую форму правления для этой части Украины, такую, что давно скомпрометировала себя и создает постоянную угрозу для стабильности и мира в юго-восточном регионе Украины», – подчеркивается в документе.

Поводом для заявления «Поры» стало решение Верховного Совета о проведении референдума по статусу русского языка:

«Таким образом антиукраинские силы в Крыму снова хотят разыграть «языковую карту», полностью подыгрывая России, которая никогда не скрывала своих территориальных претензий на Крымском полуострове», – отмечается в заявлении.

«При этом полностью игнорируются интересы коренных жителей Крыма – украинцев и крымских татар», – считают в «Поре».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.02.06

В Черкассах за невыплату зарплаты судят руководителей завода «Оризон». / Во Львове ученики ограбили школьную столовую. / Многочисленные суды завели НЗФ в тупик. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках