российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Витренко: власть готовит физическое устранение лидеров оппозиции

Министр внутренних дел Юрий Луценко вынашивает планы по физическому устранению лидеров сил, находящихся в оппозиции к «оранжевой» власти. Об этом на пресс-конференции заявил главный идеолог Блока Натальи Витренко «Народная оппозиция» Владимир Марченко.

«Министр Луценко – пацан, которого посадили на должность, выполняет политический заказ по дискредитации оппозиционных политических сил. И я не исключаю планов МВД по физическому устранению оппозиционеров» – сказал Марченко.

На пресс-конференции Наталья Витренко также сообщила, что сегодня ночью неизвестные напали на штаб блока в Одессе. В помещении выбиты стекла, поломана мебель, разбита оргтехника.

По словам Витренко, к нападению на штаб могут быть причастны сторонники действующего главы города Эдуарда Гурвица.

«Одесский мэр решил, что он договорился со всеми партиями, в том числе и с «Партией регионов» о том, что ему не будут мешать переизбираться. Но наш блок призвал одесситов не отдавать ни одного голоса натовцу Гурвицу. Поэтому у нас есть все основания полагать, что его люди причастны к нападению» – заявила Витренко.

Инциденту в Одессе предшествовал ряд нападений на сторонников «Народной оппозиции» в различных населенных пунктах Украины. Четыре дня назад в Луганске несколько молодых людей напали на агитационную палатку блока. По словам Натальи Витренко, милиционеры задержали пятерых нападавших, но так и не сообщили, кем являлись эти люди и чей заказ они выполняли.

Киев, Владимир Антипин

Киев. Другие новости 23.02.06

У Запорожья будет провинция-побратим в Ираке. / Украина хочет продавать свое мясо мусульманским странам. / Автокатастрофа во Львовской области: 4 человека погибли. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках