российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин согласился на запрет референдума по русскому языку в Крыму

Сегодня по инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор президентов Виктора Ющенко и Владимира Путина. Президент России поздравил главу украинского государства с днем рождения и пожелал успехов как ему лично, так и всей Украине. В свою очередь, Ющенко выразил соболезнования российской стороне по поводу трагедии, случившейся сегодня на Басманном рынке в Москве.

«Главы государств обсудили политические ситуации в Украине и России, а также затронули вопрос относительно решения Верховной Рады Крыма о проведении референдума о статусе русского языка. Виктор Ющенко подчеркнул, что сегодня в Украине созданы необходимые условия для удовлетворения гуманитарных национальных потребностей всех граждан и с развитием языков не существует проблем. В то же время глава государства подчеркнул, что согласно Конституции Украины государственным языком в нашем государстве является украинский», – сообщает пресс-служба украинского президента.

В то же время, пресс-служба российского лидера о проблемном разговоре относительно Крыма ничего не сообщает. Напротив, на сайте президента Путина говорится о том, что между Россией и Украиной установился «конструктивный диалог»:

«Рассчитываю, что установившийся между нами конструктивный диалог будет в полной мере содействовать углублению двустороннего сотрудничества России и Украины. Убежден, что наращивание позитивного потенциала российско-украинских отношений отвечает долгосрочным интересам наших народов», – цитирует сайт официальное обращение Путина к Ющенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.02.06

Россия критикует Молдавию за переговоры по Приднестровью. / «Оранжевый» маразм: расколотую Украину будут объединять трипольской культурой. / Витренко: власть готовит физическое устранение лидеров оппозиции. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках