российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина обвиняет Туркменбаши во вранье

На данный момент Украина не имеет никаких задолженностей за потребленный туркменский газ. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава компании «Нефтегаз Украины» Алексей Ивченко.

«Цифра задолженности – ноль», – сказал он, – «Не надо грешить на Украину».

Ивченко пояснил, что за потребленный газ Украина должна поставить Туркменистану товары на сумму 75 миллионов долларов, однако туркменская сторона не подала заявку с перечнем необходимых товаров и не уточненила их спецификации.

В то же время, Ивченко обвинил туркменскую стороны в невыполнении условий контракта по поставкам газа в январе:

«Туркменская сторона не выполняет условий контракта за январь», – подчеркнул глава «Нефтегаза».

Он сообщил, что в настоящий момент с Туркменистаном проводятся переговоры, и Ивченко надеется, что туркменская сторона выполнит свои обязательства в феврале.

20 февраля президент Туркменистана Сапармурат Ниязов в телефонном разговоре с Президентом Украины Виктором Ющенко обратил внимание на необходимость быстрого погашения задолженности Украины, которая, по его данным, в настоящее время составляет 158,9 млн. долларов, причем из них только за 2005 год – 143,3 млн. долларов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.02.06

Глава «Нефтегаза Украины»: я – не козел. / Украинские власти опровергают сведения о строительстве ядерных могильников. / В Харькове судят мать, которая заморозила свою дочь. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках