российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дипломатические поддавки: Киев строит мину, но не готов разорвать отношения с Москвой

Киев не готов разорвать дипломатические отношения с Москвой.

Как передает корреспондент NDNews, в украинском МИДе заявляют, что о полном прекращении дипотношений речи не идет. Зато идет о 3 млн украинцев, живущих на территории РФ, о которых, по заверениям МИД, никто не забыл.

«Каждый день в наше консульство в Москве обращаются более трехсот украинцев за консульской помощью… Я уже не говорю, что на территории Российской Федерации более двух десятков политических заключенных», – сообщил директор департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев.

Улучшений в российско-украинских отношениях в Киеве ждут после урегулирования ситуации в Донбассе. Напомним, что указом президента Путина от должности посла в Украине был освобожден Михаил Зурабов – дипломатический долгожитель и приятель Петра Порошенко. Эксперты считают, что Зурабов во многом был прямым каналом общения Москвы и Киева, изжившим себя со временем. 3 августа МИД Украины отказался утвердить на пост посла Михаила Бабича.

Киев, Гаврина Елена

Киев. Другие новости 05.08.16

Украину готовят к новой волне мобилизации. / Украинская чемпионка мира по сумо будет отстаивать спортивную честь России. / Оптический обман: «Укргазбанк» исключил Крым из состава Украины. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках