российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве голодающий шахтер поджег себя вместо покрышек

В Киеве в Министерстве энергетики Украины шахтер сопроводил обращение к властям самоподжогом.

Как передает корреспондент NDNews, к такому крайнему шагу горняка Виктора Трифонова толкнуло циничное, по словам горняков, безразличие и бездействие украинских властей.

«Виктор Трифонов только что пытался совершить акт самосожжения. … Врачи скорой помощи забрали Виктора Трифонова в Дарницкий ожоговый центр», – сообщил в Facebook* председатель Независимого профсоюза горняков страны Михаил Волынец.

Известно, что мужчина поджег себя именно в момент обращения к властям. Ранее Виктор Трифонов написал окрытое письмо премьер-министру Украины Гройсману, в котором прямо сказал, что голодающие готовы на самые крайние меры и пойдут до конца. Шахтера срочно госпитализировали, его состояние осложнилось также гипертоническим кризом.

Напомним, что на Украине только за последнее время закрылось 7 шахт. Шахтеры годолодают уже 6-й день в здании Минэнерго Украины. Основные требования – погашение долгов по зарплате и возобновление работы шахт.

Политических требований по отставке виновных в их проблемах высоких чиновников шахтеры не выдвигали.

Киев, Елена Гаврина

Киев. Другие новости 06.08.16

Источник: у Плотницкого осколочные ранения печени и селезенки. / В ЛНР покушение на Плотницкого считают работой украинских диверсантов. В республике объявлен план-перехват. / Покушение на Плотницкого в Луганске: он ранен. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках