российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские политики назвали цену, за которую продаются социологи

После всех «социологических скандалов» в Черкассах была обнародована цена на «хороший рейтинг» для политической партии или блока.

Выступая в понедельник в Черкасском пресс-клубе реформ, народный депутат и лидер Партии защитников Отчизны Юрий Кармазин заявил, что к нему обращались представители социологических служб и предлагали «сделать хороший рейтинг за 250 тысяч».

Политик не уточнил, о какой валюте шла речь, он также не назвал социологический центр, выступивший с подобным предложением. Однако вскоре – вне связи с названной цифрой – заявил, что «Центром Разумкова по-прежнему руководит министр обороны» и этот центр «выполняет специфические задания, прежде всего – показывает высокие рейтинги партий, у которых они на самом деле в три раза ниже» (опять же, Кармазин не уточнил, о каких партиях речь).

По словам депутата, его политическая сила от сомнительного предложения социологов отказались и после этого социологи «вообще не стали показывать наш рейтинг».

Тем не менее, политик уверен, что рейтинг Блока Юрия Кармазина растет настолько быстро, что власти этого испугались. В подтверждение он привел тот факт, что избирательные бюллетени начали печатать… без указания БЮК.

Внесли блок в список только после личного вмешательства Юрия Кармазина.

«Кучмы нет, а кучмизм процветает!», – резюмировал политик.

Этим и объясняется тот факт, что БЮК идет на выборы самостоятельно, а не в блоке «Наша Украина». Лидер блока рассказал, что вскоре после победы Оранжевой революции «руководителям партий, которые привели Ющенко к власти, предложили свои партии распустить», обещая взамен для них лично проходные места в списке.

«Я тогда спросил – а что делать с людьми, их 50 тысяч по Украине, – сказал Кармазин. – А мне ответили, что мои люди их не интересуют. Тогда я повернулся и сказал им, что теперь меня не интересуют они сами».

По словам Кармазина, уже тогда победители «совершили огромную ошибку» и в результате стали терять доверие народа. Тем более что ошибка была не последней.

Юрий Кармазин сообщил, что он просто «ошалевает» от проводимой «оранжевыми» кадровой политики – провозглашенный на Майдане «принцип трех «п» (профессионализм, порядочность, патриотизм), по мнению политика, давно и прочно забыт.

В то же время Кармазин не жалеет о том, что помогал Ющенко прийти к власти – «по крайней мере, мы теперь можем здесь сидеть и говорить с вами».

Черкассы, Андрей Лубенский

Черкассы. Другие новости 28.02.06

Харьковский тракторный завод не будет работать еще месяц. / Птичий грипп погубил одесских попугаев. / 28 февраля в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках