российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украине померещилась провокация: страна готовится к срочной мобилизации

Украина готовится к экстренной военной мобилизации. Секретные директивы уже разосланы в военкоматы. Как передает корреспондент NDNews, в случае, если факт подтвердится, для украинцев это будет седьмая волна мобилизации. В первую очередь в военкоматы позовут тех, кто уже воевал. «Руководство опасается провокации. Где она произойдет – в районе Крыма или на Донбассе, – пока не ясно. Но всем приказано готовиться к срочной мобилизации», – цитируют «Вести» собственный источник. Когда именно официально объявят о мобилизации, пока неизвестно.

В военкоматах информацию не подтверждают. «Подготовка идет в плановом режиме. Уточняем данные военнообязанных, приглашаем на медкомиссию, записываем на контракт. Пока президент официально не объявил о своем решении о мобилизации, поэтому что тут говорить. Нет приказа – нет действий. На контракт люди идут, но хватит ли ресурсов для замены демобилизованных – не знаю», – цитирует издание заместителя военкома Киева Игоря Слюсаренко.

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 29.08.16

Голосование россиян на территории Украины под угрозой срыва. / Под угрозой огласки СБУ устроило «амнистию» заключенным своей тайной тюрьмы. / В Москве забросали яйцами посольство Украины. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках