российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава НИС Ложкин: Украине не догнать Польшу даже через 20 лет

Экс-глава администрации президента Украины Борис Ложкин заявил, что Украина и через 20 лет не догонит в экономическом развитии Польшу.

Как передает корреспондент NDNews, это было первое заявление Ложкина на новом посту главы Национального инвестсовета. Именно его видят в Украине ключевым органом привлечения и сопровождения инвестиций.

По словам чиновника, для обеспечения ежегодного роста ВВП Украины на 6,5% – 9% в течение 2017 – 2036 годов необходимо за 20 лет привлечь дополнительно 120-200 млрд долларов иностранных инвестиций. При идеальном стечении политических и экономических обстоятельств в цифрах это должно быть 292 млрд долларов ВВП через 20-ть лет.

«Это уровень ВВП Колумбии 2015 года. А ВВП Польши в 2015 году составил 475 млрд долларов. То есть, даже если Украина будет расти указанным темпом, мы не сможем догнать Польшу», – пояснил Ложкин.

Напомним, вчера президент Порошенко принял отставку главы Администрации президента Бориса Ложкина. Ложкина называют идеологом привлечения иностранных реформаторов для работы на государственных должностях в Украине.

Что до вновь назначенного главы АП Игоря Райнина, то всем известно, что это человек из обоймы Ложкина. Задача Райнина изменилась: теперь это не PR президента, не выстраивание отношений с общественностью и прессой, бизнесом, чем активно занимался Ложкин, а разрешение конфликтов между органами власти, силовиками и бизнес-группами.

Киев, Елена Гаврина

Киев. Другие новости 30.08.16

Государство Кирибати подвинуло Украину в повестке МВФ. / Китай запретил импорт украинского зерна из-за вредителей и болезней. / Россияне охладели к конфликту на востоке Украины. Сомнения вызывает даже необходимость гуманитарных конвоев. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках