российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социологи: Виталий Кличко не сможет стать мэром Киева

Несмотря на скандал вокруг строительной пирамиды «Элита-Центр», действующий мэр Киева Александр Омельченко остается наиболее вероятным победителем выборов градоначальника столицы Украины. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Фондом «Демократические инициативы».

Согласно им, в настоящий момент за Омельченко готовы проголосовать 30.8% киевлян, в то время как его главного конкурента Виталия Кличко поддерживает только 15% опрошенных.

Тройку лидеров замыкает депутат Верховной Рады Леонид Черновецкий, рейтинг которого составляет 15.5%.

«Если два месяца назад ожидалась ожесточенная борьба на выборах между потенциальными кандидатами Омельченко и Кличко, то сегодня, за месяц до голосования безусловным лидером стал действующий мэр. Можно утверждать, что Омельченко вдвое опережает своих конкурентов Кличко и Черновецкого и может набрать более 40% голосов, хотя его рейтинг после строительного скандала несколько снизился», – утверждают социологи.

Исследование проводилось Фондом «Демократические инициативы» в период с 14 по 22 февраля совместно с фирмой «Юкрейниан Социолоджи Сервис». Было опрошено 1000 человек в возрасте более 18 лет.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.02.06

Украинские евроинтеграторы отчитаются перед Соланой. / Тарасюк надеется на помощь Германии при вступлении Украины в ЕС. / После выборов жилье в Киеве подорожает на 15%. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках