российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дайте хоть лошадь: украинские военнослужащие жалуются на отсутствие транспорта на передовой

Майор украинской армии потребовал выдать ему коня для выполнения боевых заданий в зоне вооруженного конфликта в Донбассе. Соответствующий рапорт военнослужащий подал командованию своей войсковой части.

Как передает корреспондент NDNews, обратившийся, занимающий пост начальника штаба части, попросил обеспечить его «боевым конем в количестве 1 (одна) единица породы апшерон или степная скаковая и сбруей для него согласно приказу по РККА от 17.01.1918 года, который до сих пор действует (…) Для коня прошу выдать необходимый запас овса на 1(один) месяц».

Лошадь майору нужна для того, чтобы проверять позиции боевых частей, передавать командирам подразделений приказы командиров высших штабов, своевременно являться к руководству на совещания, проводить разведывательные и диверсионные операции в тылу врага, прикрывать боевые позиции при танковых прорывах, а также стремительно преследовать и уничтожать отступающего противника.

По данным украинских СМИ, требование выдать лошадь начальник штаба объяснил нехваткой автомобилей и горюче-смазочных материалов.

Министерство обороны Украины потребовало, чтобы журналисты сообщили номер войсковой части, но те отказались.

Мнения украинцев по поводу этой истории разделись: одни считают, что это фейк, другие недоумевают, зачем Минобороны номер части, если есть входящий номер, по которому можно найти документ, третьи требуют лошадь выдать.

Получил ли в конце-конце майор коня, не сообщается.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 30.08.16

Олланд неожиданно пожалел об антироссийских санкциях. / Глава НИС Ложкин: Украине не догнать Польшу даже через 20 лет. / Государство Кирибати подвинуло Украину в повестке МВФ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках