российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина убедила немцев, что «оранжевая революция» – манна небесная

Руководство Германии считает, что после «оранжевой революции» на Украине улучшились экономические показатели, и готово поддержать евроинтеграцию Украины. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмаейр.

«После «оранжевой революции» в Украине создан хороший инвестиционный климат, экономические показатели, в общем, растут», – сказал он.

«Германия будет поддерживать это продвижение и дальше, и приветствует движение Украины в ЕС и НАТО. Скорость этого движения зависит от усилий самой Украины на пути реформирования. Я рад не только за Германию, но и страны ЕС в целом, что Украина заявила о продолжении реформ», – добавил немецкий дипломат.

По словам Штайнмаейра, в Германии не исключают членство Украины в Европейском Союзе:

«Ни ЕС, ни НАТО не рассматривают себя как закрытые блоки. В этих структурах проходит сейчас дискуссия относительно границ ЕС и НАТО. Мы рассматриваем Украину в ее приближении к ЕС как партнера и хотели бы привести ее до уровня члена ЕС», – заключил дипломат.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.02.06

Весной ГУАМ избавят от комплекса неполноценности. / Социологи: Виталий Кличко не сможет стать мэром Киева. / Украинские евроинтеграторы отчитаются перед Соланой. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках