российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве сторонники и противники Лукашенко пикетируют посольство Белоруссии (ФОТО)

В Киеве около посольства Белоруссии проходит сразу два митинга: в поддержку и против президента Александра Лукашенко, передает корреспондент «Нового Региона».

В поддержку Лукашенко митингуют около 10 активистов партии «Братство», которые заявляют, что белорусский лидер – последний борец мировой экспансией США. Пикетчики пришли к посольству с лозунгами «Чавес! Фидель! Лукашенко!».

Члены «Братства» заявляют, что белорусского президента несправедливо обвиняют в политических репрессиях, так как на Украине также проходят аресты участников акций протеста.

Рядом с пикетом «Братства» находится около 30 активистов украинской партии «Пора», которые митингуют в поддержку белорусской оппозиции. Члены «Поры» держат белорусский флаг с надписью «Свободная Белоруссия», а также лозунг «Украина-2004/Белорусcия 2006?».

Участники обоих пикетов свистят в свистки, скандируют «Лукашенко – президент!» или «Лукашенко – вон!», пытаясь перекричать друг друга.

На месте находится несколько десятков правоохранителей с щитами и в бронежилетах, которые пытаются не допустить столкновения между политическими оппонентами.

Активисты партии «Братство» заявили, что Лукашенко – последний лидер на постсоветском пространстве, способный противостоять глобализации

Члены «Братства» заявляют, что белорусского президента несправедливо обвиняют в политических репрессиях, так как на Украине также проходят аресты участников акций протеста

Рядом с пикетом «Братства» находится около 30 активистов украинской партии «Пора», которые митингуют в поддержку белорусской оппозиции

Пикетчики от «Поры» из упаковок от телевизоров соорудили «мост свободы'"

«Лукашенко – президент», «Буш – мировой диктатор», «Прочь демократию, пусть живет свобода» скандируют активисты «Братства»

Киев, Светлана Енаки

Киев. Другие новости 28.02.06

Украина убедила немцев, что «оранжевая революция» – манна небесная. / Весной ГУАМ избавят от комплекса неполноценности. / Социологи: Виталий Кличко не сможет стать мэром Киева. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках