российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Прорыв» обещает достойную встречу УНА-УНСО в Крыму

Сегодня УНА-УНСО заявило о готовности создания мобильных групп для поездки в Крым для «ликвидации» пророссийских активистов на полуострове. В Крыму считают, что приезд националистов может стать началом кровопролития.

Как стало известно «Новому Региону», УНА-УНСО намерены отправить в Крым около 50 своих активистов. Информацию для прессы националисты опубликуют завтра на митинге около посольства России в Киеве. Следует напомнить, что ранее УНА-УНСО заявляла, что среди ее членов – активисты, воевавшие в Чечне против российских войск.

«Мы готовы устроить достойную встречу последователям фашистов», – заявил лидер крымского молодежного движения «Прорыв» Алексей Добычин.

«Кто кого ликвидирует – для нас вопрос решенный», – добавил он.

По словам Добычина, завтра в 10:00 «Прорыв» намерен провести митинг протеста около представительства президента Украины в Симферополе.

«Стремление украинских нацистов лишить автономии – провокация, направленная на разжигание гражданской войны на Украине и попытка сорвать выборы, которые «оранжевые» однозначно проиграют», – считает Добычин.

К встрече с УНА-УНСО готовятся и активисты Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия»:

«Если обнаглевшие националисты зарвались до такой степени, что угрожают ликвидацией как Автономии Крыма, так и активистов оккупированного на собственной земле русского народа, мы ответим на любой вызов. Категорически предупреждаем правительство Украины, СБУ, МВД о недопустимости ненаказуемых призывов применить силу одной части Украины против другой. И предупреждаем их о полной ответственности перед народом страны за попустительство и разжигание межнационального конфликта и террора», – говорит один из лидеров «Севастополь-Крым-Россия» Вячеслав Компаниец.

«УНА-УНСО – единственная в Европе легитимная нацистская организация, которая неприкрыто проповедует иудо- и русофобию, беззастенчиво опирается на моральную и финансовую поддержку агрессивных сил Запада, поддерживая террористов в Чечне и бросив таким образом вызов всей европейской цивилизации», – уверен Компаниец.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.02.06

После съемок в фильме «Оранжевое небо» исполнительница главной роли переехала в Москву (ФОТО). / В Киеве сторонники и противники Лукашенко пикетируют посольство Белоруссии (ФОТО). / Украина убедила немцев, что «оранжевая революция» – манна небесная. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках