российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олланд и Меркель принудят Порошенко к общению с Захарченко

Президент Франции Франсуа Олланд анонсировал встречу в нормандском формате.

Как передает корреспондент NDNews, французский лидер написал об этом на своей странице в Facebook*. «Мы договорились организовать в ближайшие недели встречу между Германией, Францией, Россией и Украиной», – говорится в сообщении.

Олланд подчеркивает, что необходимо возобновить переговорный процесс для мирного урегулирования ситуации на юго-востоке Украины.

«Что касается Украины, мы должны продолжить минский процесс, решать актуальные вопросы, в том числе по реализации специального статуса, ситуации в области безопасности и отсутствия доверия между сторонами», – пишет президент Франции.

Отметим, «на полях» саммита G20 Олланд так же предварял свою встречу с Владимиром Путиным заявлением о необходимости дальнейшего взаимодействия нормандской четверки. А президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель во время встречи в Китае обсудили выполнение Минских соглашений и ситуацию в Алеппо.

Однако сегодня, 5 сентября, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о том, что руководство страны еще не определилось в вопросе о своем участии в возможном саммите «нормандского формата».

«Предстоит проделать еще немалую работу на этот счет», – подытожил Песков.

Киев, Елена Гаврина

Киев. Другие новости 05.09.16

ОБСЕ готовит новый документ по Донбассу. / Путин: вопрос о принадлежности Крыма закрыт. «Возврата к прежней системе не существует вообще. Никакого». / ДНР: Украине нужно стать конфедерацией. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках