российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Германии не хочет давать Украине денег – разворуют

МИД Германии выступил против выделения Украине финансовой помощи.

Как передает корреспондент NDNews, об этом на конференции в Киеве заявил глава группы МИД Германии по Украине Йоханнес Регнебрехт. «Я скептически отношусь к идее так называемого плана маршала для Украины. Некоторые политики предлагали выделить Украине помощь вплоть до €100 млрд, но в то же время есть очень большая критика в отношении существующей политической системы и коррупции в Украине», – отметил Регнебрехт.

«Пойдут ли эти деньги в таких условиях на устойчивое развитие или же они осядут в одном из налоговых раев, как например, Вирджинские острова?» – выразил сомнение дипломат.

Регнебрехт сообщил, что хоть международное сообщество испытывает «усталость от Украины», но помощь Киеву продолжит. «Однако проблема в том, чтобы преодолеть усталость от Украины, которая, к сожалению, существует», – отметил он. Как именно возможно преодолеть политическую усталость от «неньки» – немец не пояснил.

План Маршалла – программа помощи Европе после Второй мировой войны. Он был выдвинут в 1947 году американским государственным секретарем Джорджем К. Маршаллом и вступил в действие в апреле 1948 года. В осуществлении плана участвовали 17 европейских стран, включая Западную Германию.

Киев, Елена Гаврина

Киев. Другие новости 06.09.16

От Киева требуют выплатить пенсии жителям Донбасса. / Зима близко: на Украине нет запасов газа, денег на предоплату тоже нет. / Олланд и Меркель принудят Порошенко к общению с Захарченко. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках