российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саботаж по-киевски: Украина грозит ПАСЕ крупным бойкотом в случае признания выборов в Крыму

Украина готова бойкотировать работу ПАСЕ. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Как передает корреспондент NDNews, саботаж планируют, если международная общественность признает состоявшими выборы в Думу РФ на Крымском полуострове.

«Мы будем рассматривать различные варианты, вплоть до того, чтобы не участвовать в работе ПАСЕ. Конечно, я не могу сказать это народным депутатам Украины, это их суверенное решение, но я буду советовать делать очень радикальные шаги», – сообщил в эфире ток-шоу «Свобода слова» Павел Климкин.

Радикальные шаги Украина готова сделать даже на выход из сессионного зала Парламентской ассамблеи Совета Европы при возвращении членства России. Климкин подтвердил намерения Украины прекратить работу в ПАСЕ и отозвать делегацию, если российской стороне вернут законное членство.

При этом, по словам дипломата, выборы в Крыму не станут поводом для разрыва дипломатических отношений с Россией. Климкин отметил, что дипломатические отношения с Россией, которые «существуют на самом деле по форме, а не по содержанию», необходимы для помощи украинцам, проживающих на территории РФ.

Ранее президент Украины Петр Порошенко призвал мировое сообщество не признавать выборы в Госдуму РФ, которые пройдут в Крыму.

Напомним, что Украина приняла решение о запрете открытия полноценных избирательных участков в российских дипломатических учреждениях на украинской территории из-за включения Крыма в состав многомандатного федерального избирательного округа на парламентских выборах в РФ.

Киев, Елена Гаврина, Новый день

Киев. Другие новости 13.09.16

Украина пугает Россию новым «масштабным иском». / Памфилова надеется, что Киев передумает запрещать выборы в Госдуму на Украине. На всякий случай: граждане России смогут проголосовать в приграничных с Украиной странах. / Гражданам России, проживающим на Украине, не дадут проголосовать на выборах 18 сентября. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках