российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина строит на границе с Россией фейковые опорные пункты – и платит за это миллионы

Погранслужба Украины заплатила 11 млн гривен за несуществующий опорный пункт на границе с Россией.

Как передает корреспондент NDNews, аферу с украинскими пограничниками провернули владелец фирмы «Констракшн групп интернешенл» из Харькова и директор фирмы «Гранит» из Одессы. Именно эти предприятия заключили договор в декабре 2015 года со служащими 1-го отдела капитального строительства Государственной пограничной службы Украины.

Предметом договора стало возведение опорного пункта на 120 человек на участке отдела пограничной службы «Весёлое» Харьковского погранотряда – в рамках проведения инженерно-технического обустройства российско-украинской границы на территориях, прилегающих к зоне АТО. Руководство этих фирм вносило в акты фальшивые данные о стоимости строительных материалов, которые на самом деле не закупались, и объёмах невыполненных строительных работ.

С ведома и согласия заказчика, фирмы подделали акты исполнения работ, не занимаясь строительством в реальности. А чиновники Госпогранслужбы заплатили застройщику 11 млн гривен из госбюджета за опорный пункт, существующий лишь на бумаге, сказано в материалах следствия.

Киев, Елена Гаврина

Киев. Другие новости 13.09.16

Саботаж по-киевски: Украина грозит ПАСЕ крупным бойкотом в случае признания выборов в Крыму. / Украина пугает Россию новым «масштабным иском». / Памфилова надеется, что Киев передумает запрещать выборы в Госдуму на Украине. На всякий случай: граждане России смогут проголосовать в приграничных с Украиной странах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках