российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине возбудили уголовное дело против министра внутренних дел Авакова

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против министра внутренних дел Арсена Авакова. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Как передает корреспондент NDNews, расследование начали после обращения главы Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина.

«Я в день получаю письма от нескольких десятков человек, в том числе и от Шабунина, по письму которого точно так же возбудил уголовное дело, вы не поверите на кого, на министра внутренних дел Авакова, потому что все одинаковые», – заявил Луценко. По какой статье возбуждено уголовное дело, он не сообщил.

Напомним, 26 августа в Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления о снятии Авакова с должности министра внутренних дел страны. Аваков подвергается критике за деятельность своего ведомства. Рост преступности в стране он объясняет тем, что полиция перестала закрывать нераскрытые дела, а также с доступностью оружия и бедностью населения. При этом министр признал, что число совершаемых преступлений увеличилось на 30% – 40%.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 13.09.16

Украина строит на границе с Россией фейковые опорные пункты – и платит за это миллионы. / Саботаж по-киевски: Украина грозит ПАСЕ крупным бойкотом в случае признания выборов в Крыму. / Украина пугает Россию новым «масштабным иском». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках