российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВФ дала Украине новый транш: пришлось нарушить общие правила

Украина получила долгожданный транш от МВФ. Об этом сообщил президент Петр Порошенко.

Как передает корреспондент NDNews, третий транш от МВФ был настолько необходим Украине, что, говоря о вожделенных миллионах, Порошенко даже перекрестился со словами: «Хай Бог простить!»

Порошенко отметил, что третий транш в рамках одной программы сотрудничества получен впервые в истории отношений между Украиной и Международным валютным фондом. И пообещал, что почти 1 млрд долларов станет «фундаментом реформ» в «неньке».

Отметим, решение исполнительного совета МВФ о выделении $ 1 млрд для Украины было принято вместе с исключениями из общих правил. МВФ пришлось пойти на административные преференции для Украины, учитывая критическую экономическую ситуацию в стране.Об этом говорится в официальном сообщении Фонда, обнародованном по результатам заседания совета.

«Исполнительный совет утвердил исключения относительно несоблюдения критериев эффективности, связанных с международными резервами, отсутствие накопления задолженности по внешним выплатам и новых валютных ограничений», – отмечается в документе.

Киев, Елена Гаврина

Киев. Другие новости 15.09.16

Украина получит от МВФ миллиард долларов. / Украина предъявила России иск по морскому праву. / На Украине возбудили уголовное дело против министра внутренних дел Авакова. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках