российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине началось голосование на выборах в Госдуму РФ – пока без провокаций

На Украине открылись 4 участка для голосования на выборах депутатов Госдумы России. Проголосовать можно в посольстве России в Киеве и в консульствах в Харькове, Львове и Одессе. У посольства собралась небольшая очередь желающих изъявить свою волю.

Как уже сообщал NDNews, вчера посольство РФ в Киеве подвёрглось нападению: около 20 радикалов-националистов обстреляли здание из салютной установки. Нападавшие также использовали петарды и домовые шашки. Это никак не отразилось на ходе голосвания : сегодня участок в посольстве открылся вовремя. Безопасность обеспечивают 20 сотрудников нацполиции и 10 нацгвардейцев, которые стоят по периметру здания. Кроме этого, за углом припаркован автобус со служащими Нацгвардии.

В Харькове тоже повышенны меры безопасности. Вход в здание – только по предъявлению паспорта гражданина России, документы передают сотруднику консульства через зарешеченную дверь, сотрудник консульства уходит с ними. Потом человека проверяют металлоискателем , и только после этого он может зайти в здание.

В Одессе ждут возможных «гостей» к российскому консульству. Представители националистов обещали прибыть позже – об этом заявил глава одесского «Правого сектора» (организация запрещена в России) Сергей Стерненко. С утра всё спокойно.

В Львове обстановка также спокойная, но пока нет подтверждений, что там проходит голосование.

Напомним, Украина запретила открытие полноценных избирательных участков на территории страны в связи с проведением голосования в Крыму.

Киев, Андрей Казаков

Киев. Другие новости 18.09.16

В дипмиссиях РФ на Украине заработали избирательные участки по выборам в Госдуму: обстановка пока спокойная. Правоохранители усилили охрану дипучреждений России. / Предвыборный «салют»: в Киеве атаковано посольство РФ (ВИДЕО). «Сегодня фейерверки, завтра будут «Грады». / Россия в роли мозгошмыга: Порошенко озвучил новые угрозы европейской цивилизации. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках