российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты организовали петушиную атаку на посольство России (ФОТО)

Киев, Март 01 (Новый Регион – Киев, Светлана Енаки)В Киеве около 20 активистов УНА-УНСО провели пикет рядом со зданием посольства России с требованием «прекратить провокации российских спецслужб в Крыму». Поводом для акции стало решение Верховного Совета автономии о проведении референдума по статусу русского языка, передает корреспондент «Нового Региона».

Собравшиеся держали в руках лозунги «Сепаратистов – в Черное море!!! Крым для украинцев», «С 1 марта – дни УНА-УНСО в Крыму», «Украинский язык – основа государственности», «Союза не будет» и т.д.

Участники пикета также скандировали: «Крым-Украина!»

К зданию посольства активисты УНА-УНСО принесли курицу, раскрашенную в цвета российского флага. Вытащив ее из коробки, националисты заявили: «это российский птичий грипп!». (Пикетчики признались, что изначально хотели принести с собой петуха в знак протеста против концерта российского певца Бориса Моисеева, который прошел вчера в Киеве).

После этого к националистам вышел пресс-аташе посольства, которого пикетчики тут же спросили: «Считаете ли вы Крым украинской территорией?»

«Юридически статус Крыма украинский», – ответил российский дипломат, забрал петицию националистов, однако курицу брать с собой отказался.

«Жалко ее, дрожит на морозе», – сказал сотрудник посольства и покинул пикетчиков.

В Киеве около 20 активистов УНА-УНСО провели пикет рядом со зданием посольства России

Поводом для акции стало решение Верховного Совета автономии о проведении референдума по статусу русского языка

Собравшиеся держали в руках лозунги «Пусть живет Симферопольская область», «С первого марта дни УНА-УНСО в Крыму»

Также участники акции требовали отправить сепаратистов в Черное море и объявили конец «русской зиме»

Более всего пострадала выкрашенная в российский триколор курица

Взять курицу в российское посольство отказались, но очень ее жалели

Киев. Другие новости 01.03.06

В Харькове задержана машина контрабандными черепахами, обезьянами и павианом. / В Киеве пройдут акции за и против реабилитации ОУН-УПА. / МВД Украины требует снять с выборов членов оппозиционных блоков. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках