российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литвин предложил свой рецепт по втягиванию Украины в НАТО

Киев, Март 01 (Новый Регион – Киев, Анна Сергеева)Украина не должна выделять средства из государственного бюджета для агитации граждан о необходимости присоединения страны к НАТО. Об этом на заседании правительства заявил спикер парламента Украины Владимир Литвин.

«Нужно не выделять деньги из бюджета на агитацию вступления Украины в НАТО, как на этом настаивает МИД Украины, а необходимо установить сотрудничество с этой организацией в конкретных сферах, а именно: по утилизации застаревших боеприпасов, а также твердого ракетного топлива и в других сферах», – сказал Литвин.

«Голой пропагандой о необходимости вступления Украины в НАТО ничего не решить», – добавил он.

Спикер также напомнил, что непопулярность идеи вступления в НАТО среди населения наглядно демонстрируют последние решения парламента:

«Антинатовская кампания сделала свое дело. Верховная Рада уже дала ответ, не приняв законопроект о недопуске иностранных миротворцев на территорию Украины», – напомнил Литвин.

Киев. Другие новости 01.03.06

Украинские националисты организовали петушиную атаку на посольство России (ФОТО). / В Харькове задержана машина контрабандными черепахами, обезьянами и павианом. / В Киеве пройдут акции за и против реабилитации ОУН-УПА. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках